Найдите себе наставника

Опубликовано в Бизнес

Смотрели: 3137
Вы всегда можете связаться с Евгения Толстых через профиль. Или оставьте Ваше сообщение в комментариях под статьей.

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В сетевом бизнесе говорят: «Одни в бизнесе развиваются благодаря наставникам, а другие – вопреки». Бывает так, что человек принимает решение строить бизнес через некоторое время, как пришел в компанию, а до этого был клиентом. Разумеется, при подписании регистрационного соглашения в свое время он даже не думал, что когда-то может оказаться важным, под кого он зарегистрировался. Кто привел, тот и наставником оказывается формально.

И что делать, если фактически наставник не оказался таковым вовсе? Просто продуктом пользуется или вообще уже ушел… Вот тут и начинаешь искать варианты и способы развития, вот это и есть «вопреки»… И как замечательно тем, кто оказался рядом с опытным, уже достигшим определенных результатов партнером, кто заинтересован в твоем развитии и готов работать на твой успех. Так вот, если вы компанию выбираете, то наставника-то вам придется поискать. А где искать и кого? Конечно, это должен быть партнер той компании, с которой вы собираетесь сотрудничать.

Придите в городе, где вы живете, в офис – поговорите с консультантами, менеджерами о тех, кто там работает, попросите порекомендовать вам кого-нибудь. Посетите ближайшее мероприятие – там обязательно увидите активных партнеров, участвующих в организации события – это люди с определенными статусами. Понаблюдайте вокруг – кто с кем общается, вокруг кого собираются другие – это тоже могут быть успешные представители компании.

Внимательно смотрите и слушайте выступающих – потенциальный наставник должен вам нравиться и внешне и манерой поведения. Но, конечно, не это главное. Решающим фактором должна быть информация о том, как развивается бизнес человека, к которому вы присматриваетесь, его позиция – заинтересованность в росте и развитии и своем, и своих партнеров – какие уже есть достижения и что планируется делать для улучшения результата каждого.

Вы собираетесь строить бизнес, поэтому наставник должен хотеть, уметь и быть готовым передать вам свой опыт. Это должен быть позитивный человек с активной жизненной позицией, под руководством которого вы сделаете первые шаги и достигнете первых результатов. Сделайте предложением первым – договоритесь о встрече, где зададите свои вопросы, а полученные ответы укрепят ваше решение о партнерстве именно с этим человеком.

И так до тех пор, пока вы не найдете его – с кем вам придется пройти долгий путь, с кем придется разделить радость побед и горечь поражений - на пути будет всякое, если вы пришли сюда всерьез и надолго. И все это только укрепит ваши отношения. Партнерство в сетевом бизнесе – это навсегда.  А что же в интернете? То же самое – знакомитесь и изучаете по страницам в соцсетях и на сайтах, общаетесь на вебинарах или по скайпу. А потом – работаете.

Кстати, вашим наставником может быть и новичок в бизнесе. Обратите внимание на его ценности и планы, первые шаги, готовность упорно работать и на свои и на ваши цели. Иногда сплоченность людей, объединенных общей идеей, дает хорошие результаты даже тогда, когда приходится вместе начинать. В таком случае вы будете работать под руководством наставника вашей структуры, находящегося выше вашего.

Ваша готовность обучаться и довериться вашему наставнику – важный шаг на пути к вашему успеху. Действуйте согласно совместно разработанному плану, и у вас все получится!

Комментарии  
Юрий и Елена Давыдычевы
+1 #1 Юрий и Елена Давыдычевы 02.06.2017 09:22
Здравствуйте, Евгения! Еще раз внимательно прочитали Вашу статью и отметили, что она не только достойна внимания и заслуживает высокой оценки, но и должна быть руководством к действиям всем, кто решил прийти в сетевой бизнес, в нашу компанию. От самых первых шагов зависит если не все, так очень многое. Хотелось бы на страницах Легенды познакомиться с опытом самых успешных консультантов и лидеров.
Цитировать
Добавить комментарий
Рекомендации, чтобы Ваш комментарий был опубликован...
Здравствуйте, уважаемый читатель! Пожалуйста, ознакомьтесь с рекомендациями при добавлении комментария:
— Не забудьте поздороваться.
— Прежде чем задать вопрос, прочтите комментарии, возможно Вы найдёте там ответ.
— Если у Вас есть вопрос и нет ответа, то сформулируйте его чётко и понятно для всех.
— Старайтесь не задавать вопросы "с диагнозами", они не для публичных обсуждений. Обращайтесь с ними к врачу или к консультантам напрямую.
— Не забудьте сказать Спасибо.